Обновление встроенного программного обеспечения GPRS-контроллеров производится с сервера производителя оборудования www.lers.ru по каналу GPRS.


Режимы скачивания обновления:

  • Автоматическое обновление - контроллер подключается к серверу обновлений после перезагрузки, или включения питания
  • Ручной режим - контроллер подключается к серверу обновлений после получения SMS или AT-команды


После успешного подключения к серверу обновлений контроллер проверяет наличие новой версии программного обеспечения и при его наличии скачивает файл обновления во внутреннюю память. 

Обновление устанавливается сразу после скачивания, при этом контроллер перезагружается.


Для активации ручного режима обновления при помощи SMS-команды необходимо отправить с сотового телефона текст 1234;UPDATE, где 1234 - пароль доступа к контроллеру по умолчанию.
Для активации ручного режима обновления при помощи AT-команды необходимо подключить контроллер к последовательному порту компьютера и в терминальной программе набрать текст команды AT@UPDATE.


Режим автоматического обновления по умолчанию отключен.

Для включения автоматического обновления необходимо отправить SMS-команду 1234;AUTOUPDATE=2;RST, или выполнить AT-команду AT@CFG=1,1234,AUTOUPDATE,2;+cfun=1

Для выключения автоматического обновления необходимо отправить SMS-команду 1234;AUTOUPDATE=1;RST, или выполнить AT-команду AT@CFG=1,1234,AUTOUPDATE,1;+cfun=1